Avvocato Telematico

Archivia 19 Maggio 2014

Quesiti e risposte: orario limite per le notifiche via pec?

D: Alla notifica via pec si applica il limite temporale previsto dall’art. 147 cpc ? R: Ricordiamo, per chiarezza espositiva, che l’art. 147 c.p.c. stabilisce che “le notificazioni non possono farsi prima delle ore 7 e dopo le ore 21″. Sull’applicabilità di tale norma alle notificazioni via PEC non v’è al momento giurisprudenza edita, ma il dibattito

Maggiori informazioni