Avvocato Telematico

Archivia 2 Agosto 2014

Quesiti e risposte: notifica ricorso tributario via pec ex L. 53/94, è possibile?

D: Commissione Tributaria, la notifica del ricorso può essere effettuata a mezzo pec? R:  Aggiornamento dell’aggiornamento: la risposta è “probabilmente no”.  In prima battuta, a tale quesito abbiamo dato in realtà risposta negativa, sulla base del dato testuale dell’art. 1 della L. 53/94  recita: “L’avvocato o il procuratore legale… puo’ eseguire la notificazione di atti in

Maggiori informazioni