Avvocato Telematico

Archivia 25 Ottobre 2014

Quesiti e risposte: notifica del ricorso di lavoro, posso avvalermi dell'art. 52 DL 90/2014?

D: Iscrivo un ricorso di lavoro cartaceo e successivamente estraggo dal sistema PCT il decreto di fissazione udienza emesso dal Giudice. Posso notificare a mezzo posta copia del ricorso  con il pedissequo decreto avendo cura di inserire nella relazione di notifica l’attestazione ex art. 52 DL 90/14 per il solo DFU? Siete unici. Grazie R: Puoi notificare

Maggiori informazioni