Archivia 15 Dicembre 2015

Quesiti e risposte: possibile integrare l’oggetto della notifica PEC con altre indicazioni?

D: Legge 53 del 1994, all’art. 3 bis, comma 4: Il messaggio deve indicare nell’oggetto la dizione: «notificazione ai sensi della legge n. 53 del 1994». È possibile aggiungere dietro queste parole un ulteriore testo? Questo per facilitare la identificazione delle ricevuta di consegna. Saluti e ringraziamenti come sempre! R: Si è a lungo discusso di

Leggi tutto