Archivia 14 Febbraio 2016

Quesiti e risposte: è possibile inviare via PEC copia informatica dell’invito a negoziazione assistita sottoscritto e autenticato su cartaceo?

D: E’ possibile inviare via PEC copia informatica dell’invito a negoziazione assistita sottoscritto e autenticato su cartaceo? R: E’ noto che l’invito alla negoziazione assistita può essere inoltrato con una semplice raccomandata con a.r. e deve essere sottoscritto dalla parte nonché dall’Avvocato che, ai sensi del comma 2 dell’art. 4 L. 132/2014, ne certifica l’autografia. Per

Leggi tutto